Мир басен дедушки Крылова

13 февраля, исполнилось 255 лет со дня рождения знаменитого русского баснописца И.А. Крылова, чьи мудрые басни мы знаем с детства.
К дню рождения И. А. Крылова воспитанники группы №6 «Затейники» посетили библиотеку-филиал №9 им. И.А. Крылова. Ребята с интересом послушали о жизни И.А. Крылова и его басни.
Басни Крылова учат добру, справедливости, трудолюбие, высмеивают лесть, ложь, лень и многие другие людские пороки. Дети не просто слушали басни, все — таки это достаточно сложный жанр для дошкольников, но и старались определить их смысл, понять то, что хотел сказать нам автор.
Литературное наследие баснописца И.А. Крылова велико, многогранно и весьма поучительно. Поэтому мы должны хранить и нести его нашим воспитанникам. Басни учат трудолюбию, добру, отзывчивости. Осуждают трусость, лесть и другие отрицательные качества. Дети инсценировали басню «Стрекоза и муравей», отгадывали загадки про героев басен, смотрели мультфильм «Ворона и лисица», узнали, что каждая басня Крылова – это маленький поучительный спектакль.
Благодарим сотрудников библиотеки-филиала №9 им. И.А. Крылова за интересное, познавательное и содержательное мероприятие, проведенное для нашим воспитанников!