Мы дружим с ПДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

В дошкольном учреждении вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение мероприятий по правилам безопасности на дороге более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. 26 октября прошло обучающее мероприятие при содействии инспектора по пропаганде БДД Исаевой Юлии Вячеславовны. В ходе встречи были рассмотрены виды переходов и светофоров, основные правила дорожного движения для пешеходов, показан цикл обучающих мультфильмов по правилам дорожного движения. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильмов и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Воспитанники получили массу впечатлений от данной встречи и пообещали Юлии Вячеславовне быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.