Мы наследники героев

Сегодня в дошкольном учреждение прошло спортивное мероприятие между воспитанниками старших групп «Мы наследники героев», посвященный героям-землякам Тамбовского края, которые отстояли свободу и независимость нашей страны в Великой Отечественной войне.

Детям было рассказано о героях-тамбовчанах, воевавших в Великой Отечественной войне, их подвигах и заслугах. В ходе мероприятия дети с большим азартом участвовали в спортивных эстафетах: «Марш-бросок», «Снайперы», «Полоса препятствий», «Доставь донесение» и другие. Воспитанники показали свои физические качества: быстроту, силу, ловкость и взаимовыручку. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.