Неделя любимых игрушек

Игрушка — предмет детских забав и развлечений — служит целям умственного, нравственного, физического и эстетического воспитания — разностороннего развития детей. Игрушка способствует познанию ребенком окружающей действительности, развивает его мышление и речь, пробуждает творческую инициативу.

В дошкольном учреждении прошла «Неделя любимых игрушек». Дети с радостью участвовали в педагогических ситуациях, отгадывали загадки про игрушки, играли в сюжетно-ролевые игры, знакомили со своей любимою игрушкой, участвовали в театрализованных действиях, ухаживали и «лечили» игрушки. Педагогам удалось обогатить игровой опыт детей, показать пример сюжетных действий с различными игрушками, развить и воспитать интерес к играм, углубить знания о игрушках, воспитать бережное отношение к ним.