Проект «Азбука пожарной безопасности»

Правила пожарной безопасности каждый должен знать с детства – это ни для кого не секрет. Поэтому так важно уделять особое внимание работе с детьми в этом направлении. Проект «Азбука пожарной безопасности» реализуется Тамбовским областным отделением ВДПО в дошкольных учреждениях области и учит не только детей, но и взрослых как им поступать в непредвиденной ситуации, чтобы сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

15 ноября воспитанникам и педагогам дошкольного учреждения заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО  И.А. Киселева вручила подарки за активное участие в мероприятиях в рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности».

В детском саду для воспитанников был проведен цикл увлекательных занятий по  пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре. Для педагогов были организованны консультации, анкетирование, проведены обучающие семинары.

Безусловно, подобные мероприятия позволяют детям проще усвоить знания в области пожарной безопасности, которые, наверняка, пригодятся им в дальнейшей жизни.