Урок мужества «Блокадный Ленинград»

Урок мужества «900 героических дней», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сегодня прошел в нашем дошкольном учреждении.

Воспитанники 5-7 лет посетили виртуальный мини-музей «Блокада Ленинграда». Ребята узнали о трагических событиях того времени: 40-ка километровой полосе по Ладожскому озеру, связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами, узнали о судьбе девочки Тани Савичевой.

Дети читали стихи о том, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном Ленинграде, о том, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей.

Воспитанники посетили выставку рисунков «900 дней мужества». Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.