В гостях у Осени!

Традиционно, в дошкольном учреждении, проводится праздник осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. На дворе слякоть и холодно, а в нашем зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – песни про осень, танцы. Вместе с педагогами и родителями была подготовлена выставка поделок из природных материалов «Осенний вернисаж». Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Воспитанники подготовительных групп показали сказку «Репка» на новый лад.  Не обошли детей стороной и Баба – Яга с Кикиморой, которые хотели испортить своим настроением весь праздник, но  ничего у них не вышло.  По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.    Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.