В мире исскуства

С целью приобщения детей к художественной культуре, развития  творческой активности и  формирования основ самовыражения  и самореализации, в дошкольном учреждении прошла неделя посвященная изобразительному искусству.

Воспитанники посетили картинную галерею детского сада, учились видеть прекрасное вокруг себя – в природе, жизни и деятельности человека.       Педагоги дали представление о живописи, как виде изобразительного искусства, познакомили с особенностями каждого жанра. Вместе с детьми наслаждались красотой окружающей природы, любовались предметами быта, народными промыслами. Дети с удовольствием попробовали себя в роли художников и порадовали друг друга красочными рисунками на бумаге и на асфальте.