Внимание, дети!

В преддверии нового учебного года сотрудники тамбовской Госавтоинспекции, Просандеева Л.В., провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с воспитанниками дошкольного учреждения. Данная акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге.

Во время мастер-класса инспектор ГИБДД рассказала о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, а также напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, улице и во дворовых территориях. Мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ребята проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций. Подарок сразу же прикрепили на свою одежду. В завершении встречи ребята пообещали Ларисе Валерьевне соблюдать Правила дорожного движения. Созданием творческих работ ребята ещё раз доказали, что световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко!