Волшебный календарь Осени

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

18 и 19 октября в дошкольном учреждении прошел  осенний  праздник «Волшебный календарь Осени» для детей младших групп.  На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.  Самым ярким стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!