Неделя «Открытий и экспериментов»

В дошкольном учреждении с 15.06 по 18.06 прошла неделя «Открытий и экспериментов».

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. На этой недели дети узнали много нового и интересного. Воспитатели с детьми в группе проводили эксперименты и открытия, с песком, магнитом, воздухом, водой. Детям очень понравилось нетрадиционная техника рисования песком, искать сокровища в песке.  Воспитатели групп провели познавательные беседы с воспитанниками о значении воды в жизни человека и природы. Было проведено много подвижных игр. Сколько не передаваемых эмоций дети получили во время развлечения с Машей. Дети могли самостоятельно принимать участие в фокусах и экспериментах. Неделя экспериментирования прошла успешно  и результативно!