День памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальных и трагических дат в нашей истории – началу Великой Отечественной войны.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста 22 июня в дошкольном учреждении был проведен — тематический день, посвященный Дню памяти и скорби. В рамках этого дня во всех возрастных группах были проведены беседы «Странички истории», «Никто не забыт». Воспитанники познакомились с поэзией, рассказами, мультфильмами и музыкальными произведениями на военную тематику. Посмотрели слайд-фильм «Ребятам о Великой Отечественной войне» о начале войны и ее основных этапах. Дошкольники нарисовали голубей, в знак мира и дружбы на Земле, «зажгли» Свечи памяти, раскрасив их красками. Пусть День памяти и скорби еще раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий поклон и вечная память героям, защитникам, отцам и матерям, которые ценой своей жизни заплатили за мир и спасение Родины!