Безопасная дорога

В рамках Месячника безопасности дорожного движения в дошкольном учреждении прошел цикл мероприятий «Безопасная дорога».

Основной целью проведения мероприятий является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в дошкольном учреждении были проведены различные мероприятия по изучению и закреплению правил дорожного движения.Итоговым мероприятием стала встреча детей со  старшим инспектором по пропаганде БДД Мочаловой Ириной Юрьевной. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора УГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Для родителей были представлены консультации на групповых информационных стендах по тематике безопасного дорожного движения. Так же состоялась встреча родителей с инспектором УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старшим лейтенантом полиции Просандеевой Ларисой Валерьевной.

Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что все участники дорожного движения, и взрослые, и дети, обязаны выполнять установленные правила.