Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды

В третье воскресенье сентября на территории Тамбовщины  отмечается праздник — День дружбы народов Тамбовской области.

День дружбы народов – яркое событие в праздничном календаре нашего региона, символ добрососедства и согласия между народами, которые проживают на Тамбовщине. В преддверье праздника, с целью формирования у детей желания жить в мире и дружбе со всеми народами мира, уважительно относиться к людям различных национальностей и гордиться своей Родиной, в нашем дошкольном учреждение прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды».  Воспитанники узнали, что на Тамбовщине проживают более ста национальностей, что у каждого народа имеются свои обычаи и традиции, народные костюмы, которые они чтят, сохраняют и передают из поколения в поколения. Дети играли в игры разных  народов, водили «Хоровод дружбы», рассматривали костюмы и слушали национальные сказки. Приобщая детей к культуре своего народа и национальностей, проживающих рядом, мы формируем у них представление о себе и других как о личности, при этом своеобразие национального лишь подчеркивает значимость общественного.