Листая страницы мужества

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из  самых актуальных задач нашего времени.

В целях идеологического воспитания в нашей дошкольной организации была проведена встреча воспитанников подготовительной группы с представителями поискового отряда «Альтаир». Рассказать о своей военно-исторической деятельности, которая направлена на поиск, идентификацию и погребение погибших в Великой Отечественной войне, пришли поисковики Богачев Сергей, Воронин Тимофей, Петренко Михаил. В своем выступлении гости рассказали детям о том, сколько времени и сил уходит на экспедиции, как проходят раскопки. Дети с увлечением слушали рассказ и рассматривали подлинные вещи времен войны, найденные в местах боёв – каски, ложки, кружки, оружие и другие экспонаты. Поисковики продемонстрировали видеоматериалы своей деятельности, показали небольшой фильм о том, как проходят раскопки. После встречи с представителями поискового отряда «Альтаир», никто из ребят не остался равнодушным к их деятельности, направленной на увековечивание памяти павших, которые ценой своей жизни защитили нас от врага и подарили светлое будущее каждому человеку.