День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В дошкольном учреждении прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».  Дети просмотрели слайд-фильм «Ребятам о Великой Отечественной войне» о начале войны и ее основных этапах, познакомились с поэзией, мультфильмами и музыкальными произведениями на военную тематику. В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить память о наших героях!