Неделя пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно — образовательном процессе дошкольного учреждения.

С 14 по 15 июня в дошкольном учреждение прошла неделя «Пожарной безопасности». В течение недели был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности для детей, родителей и педагогов. В беседах воспитанники детского сада раскрыли для себя значимость труда пожарных. Также были организованы разнообразные игры, чтение художественной литературы, рисование и многое другое. Педагоги приняли участие в анкетирование «Что нужно делать, если…», для родителей была предложена анкета «Противопожарная безопасность». В рамках проекта ТОО ВДПО «Азбука пожарной безопасности» состоялась встреча с заместителем председателя совета ТОО ВДПО И.А.Киселёвой и сотрудниками  пожарной службы. Дети познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения,  об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность обследовать пожарную машину, примерить форму пожарного, раскатать пожарный рукав. В завершении мероприятия  Ирина Анатольевна призвала юных собеседников беречь себя, своих близких, соблюдать правила безопасности дома. Подарил ребятам памятки «Азбука защиты леса» и  раскраски.