День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В дошкольном учреждении во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия к празднику «День Защитника Отечества. Воспитанники средних групп показали свою ловкость и быстроту в спортивном мероприятии «Армейские игры». С большим интересом дети с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Итоговым мероприятием стала военно-патриотическая игра «Зарница» для детей старших и подготовительных групп.