Дорожная грамота

7 июня у воспитанников дошкольного учреждения  состоялась встреча с инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старшим лейтенантом полиции Просандеевой  Ларисой  Валерьевной.

Лариса Валерьевна провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Лариса Валерьевна рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в транспортном средстве. Инспектор полиции отметила, что  правила дорожного движения необходимо соблюдать с ранних лет и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора УГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Лариса Валерьевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.