Как на Троицу народ собирался в хоровод

10 июня педагоги дошкольного учреждения совместно с сотрудниками библиотеки-филиала №9 им. И. А. Крылова на территории сквера «Читательский» провели с воспитанниками народное гуляние «Как на Троицу народ собирался в хоровод».

Бабушка-Забавушка, ведущий библиотекарь Л. П. Косова, познакомила ребят с обрядами и традициями праздника Троицы. Узнали дошколята о пользе, которую  берёза проносит людям. Дети с интересом встретили приход Берёзки-Красавицы, Лесовичка, Заря-Зарянки. Вместе со сказочными героями приняли участие в русских народных играх «Гори, гори ясно», «Заря-зарянка», читали стихи о берёзке, исполняли весёлые частушки и отгадывали загадки. Детвора с   особым восторгом  украшала берёзу лентами,  и водила вокруг неё хоровод.  Мероприятие прошло в рамках библиотечного проекта «Живые ростки народных традиций».