Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

В нашем дошкольном учреждении прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Основная цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период. Совместно с родителями воспитанники изготовили кормушки для птиц, которые были развешаны на прогулочных участках. Педагоги с детьми с удовольствием начали кормить птиц, наблюдать за ними. Каждый день добавляя в кормушки разный корм. В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации, смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Так же семьи воспитанников организовали «столовые для птиц» у себя во дворе. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам.