День памяти Александр Сергеевич Пушкина

10 февраля — День памяти Александр Сергеевич Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Пушкин.

Совместно с ведущим библиотекарем библиотеки-филиала №9 им. И. А. Крылова, Людмилой Петровной Косовой,  для детей старшей группы было проведено мероприятие под названием «И Кот ученый свои мне сказки говорил…». Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, прочитали отрывок из великой поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…», активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича, играли в игры «Поймай золотую рыбку», «Море волнуется», «Чьи это вещи». Мероприятие прошло познавательно, увлекательно, эмоционально, позитивно.