Экскурсия в Музейно-выставочным центром Тамбовской области

2 октября 2022 года воспитанники дошкольного учреждения посетили Музейно-выставочным центром Тамбовской области.

Цель данной экскурсии — формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств,  приобщение к истории.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по музею. Воспитанники с удовольствием слушали, рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Детям были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.