Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Завершился второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»!
В детских садах «Изумрудный город» и «Дюймовочка» 19 и 20 марта встречали участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
В эти дни конкурсанты представили на суд жюри и коллег мастер-классы. Индивидуальный авторский подход, использование компьютерных презентаций, а также привлечение к выступлению коллег сделали мероприятия красочными и запоминающимися. В своих выступлениях педагоги делились личными профессиональными секретами, демонстрировали новые методы и приемы в работе с детьми. Члены жюри положительно оценили мастер-классы в исполнении всех участниц конкурса, отметив актуальность и инновационность выбранных тем.
По итогам двух туров в финал муниципального этапа конкурса вышли 5 педагогов:
✏ Малкова Лариса Петровна (МБДОУ «Детский сад «Умка»);
✏ Коротина Юлия Викторовна (МБДОУ «Детский сад № 12 «Звездный»);
✏ Тошман Юлия Сергеевна (МБДОУ «Детский сад № 24 «Сказка»);
✏ Агафонова Елена Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 51 «Красная шапочка»);
✏ Фролова Вера Николаевна (МБДОУ «Детский сад № 33 «Клубничка»).
В первых числах апреля на базе детского сада «Акварелька» финалисты примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», где каждый из конкурсантов представит свою профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования. Содержанием конкурсного испытания станет обсуждение профессиональных вопросов, актуальных для дошкольного образования. Жюри предстоит оценить содержательность и аргументированность каждого выступления, наличие у конкурсантов собственной позиции по заданной теме, их умение вести профессиональный диалог, убедительность и красочность речи.
В этот же день жюри конкурса подведёт итоги и назовёт имя лучшего педагога дошкольного образования города Тамбова, который представит нашу муниципальную систему на региональном этапе Всероссийского конкурса.
Желаем удачи нашим коллегам! Пусть победит сильнейший! А мы держим кулачки за нашу Веру Николаевну!