Профилактическая акция «Весенние каникулы»,

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы», 27 марта сотрудник Тамбовской Госавтоинспекции, Просандеева Л.В. провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов с родителями и воспитанниками старших групп. Данная акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге.
Во время мастер-класса инспектор рассказала о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, а так же напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, улице и дворовых территориях.
Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ребята и родители проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций. Подарок дети сразу же прикрепили на свою одежду.
В завершении встречи ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения. Проведение таких практических занятий не только помогает дошкольникам получить теоретические знания, но и развивают умение применять их в жизни, а также сформировать правильное представление о безопасном поведении на дороге.