Неделя театра

В рамках недели театра воспитанники группы №2 «Кроха» показали театрализованное представление «Снегурушка и лиса».
Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Войдя в образ, он играет свои любимые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало.
Ребята с удовольствием принимали участие в театрализации, были очень эмоциональны. Они с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.