Осторожно, весенний паводок!

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед — светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идет весна…

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.

С 21 по 25 февраля в дошкольном учреждении были организованы и проведены мероприятия с детьми, родителями и педагогами по мерам безопасности в период паводка. Беседы, проблемные ситуации, просмотр иллюстраций и видеороликов, выставка рисунков, чтение художественной литературы расширили знания детей о правилах поведения весной около водоемов, о мерах безопасности для сохранения своей жизни. На информационных стендах для родителей обновлены инструкции и рекомендации по правилам безопасности во время паводка, разработаны буклеты.  С сотрудниками проведен инструктаж по правилам поведения и мерам безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод. Помните! Период паводка и ледохода очень опасен, требует от нас порядка, осторожности и соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!