Семейный Шашечный дебют

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.
В рамках фестиваля «Семь шагов навстречу» сегодня в нашем дошкольном учреждении состоялся турнир по шашкам «Семейный Шашечный дебют».
Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались семьи подготовительных к школе групп. Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы и наблюдали за ходом сражений.
Самые умелые вышли победителями. Проигравших не было – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.
Желаем участникам турнира дальнейших успехов во всем!

Смотрите нас в новостях: