«Сказки из бабушкиного сундучка»

Кто из детей не любит сказки? Конечно же, их любят все дети! Вот и сегодня малыши из группы №10 окунулись в волшебный мир сказки. Гостья объяснила им, что такое сказка, какими они бывают. Малыши узнали, что они учат смелости, доброте, честности, отзывчивости, взаимопомощи и так далее. Но при этом в них есть что-то особенное. В этом убедились малыши на примере сказки про Колобка и Зайца.

Ребята из группы №1 «Карапуз» с помощью путеводного клубочка и бабушки Агафьюшки совершили путешествие по русским народным сказкам. Ребята получили огромное удовольствие от участия в мини-викторине «Угадай сказку», продемонстрировав отличные знания русских сказок.

Педагоги группы №2 «Кроха» вместе с ребятами разыграли русские народные сказки. После чего, пришли к выводу, что в них не всегда все хорошо заканчивается, в любом случае нужно быть всегда предельно внимательными, осмотрительными и осторожными, а лживые комплименты могут навлечь беду. Не всегда слова оказываются правдой, а те, кого считали друзьями, могут оказаться страшными врагами. Доверие к незнакомцам и малознакомым людям может привести к печальным последствиям.

Мероприятия прошли ярко, интересно и очень познавательно!