Спортивно-патриотическая игра «Зарница».

В преддверии праздника 23 февраля, Дня Защитника Отечества в нашем дошкольном учреждении прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».
Гостями данного мероприятия стали военные из в/ч 71615. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В игре принимали участие дети подготовительных групп №5 «Фантазеры» и №7 «Мыслители». Они с удовольствием выполняли все задания в эстафетах «Полоса препятствий», «Радисты», «Минное поле», «Снайперы», «Доставь раненого бойца». Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.
Чтобы стать хоть немного похожими на солдат, ребята после игры, как настоящие бойцы, по очереди подходили к полевой кухне и получали свою порцию гречневой каши с тушенкой с настоящей полевой кухни.
Хочется заметить, что некоторые мальчишки и девчонки распробовав, просили добавку вкусной, ароматной, наваристой каши.
Сколько ярких эмоций, удовольствия, интереса проявили дети в эти минуты…. Поверьте, было очень вкусно!
Выражаем огромную благодарность руководству в/ч 71615 за помощь в проведении спортивно-патриотической игры «Зарница»!