В гостях у Корнея Чуковского

29 марта воспитатели дошкольного учреждения совместно с сотрудниками библиотеки-филиала №9 им. И. А. Крылова  провели литературно-театрализованный час «В гостях у Корнея Чуковского» для воспитанников старших групп, посвященный 140-летию со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского.

Библиотекарь  Людмила Петровна Косова познакомила детей с биографией писателя, рассказала об истории  написания некоторых сказок. Дошкольники активно участвовали в различных конкурсах и  забавах. Оживлённо отвечая на вопросы викторины «Угадай сказку», воспитанники показали свои знания произведений писателя.  Приняв участие в игре «Кто есть кто», дети расшифровывали имена сказочных героев, а в игре «Корзинка сказочных находок» помогли бабушке Федоре найти владельцев потерянных вещей. Инсценируя произведения Чуковского «Закаляка» и «Топтыгин и лиса», юные актёры весело изображали героев сказок.