Всероссийский «День Эколят»

25 апреля воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в ежегодном Всероссийском «Дне Эколят».

Цель мероприятий: развитие экологического образования, экологической культуры и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира; формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;  развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

У воспитанников средней группы «Непоседы»  день начался со знакомства с героями Эколят. После чего дети приняли решение подарить подарки Эколятам и  принять участие в конкурсе «Мой подарок Эколятам».

Для воспитанников старшей группы «Затейники» был проведен «Урок Эколят».

Воспитанники старшей группы «Любознайки» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте ««Эколята сохраняют Природу», в котором при помощи рисунка дети находили решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира».

Дети подготовительной группы «Фантазеры» вместе с Эколятами провели уборку участка и совместно с родителями изготовили кормушки для птиц. Также для детей был организован конкурс на лучшую игру с Эколятами.

Воспитанники подготовительной группы «Мыслители» совместно с родителями приняли участие в конкурсе рисунков «Наши друзья — Эколята».