Заседание Дошкольной Академии естественных наук

23 марта на базе Тамбовского государственного технического университета состоялось очередное заседание Дошкольной Академии естественных наук, посвящённое Всемирному дню воды.

В мероприятии приняли участие 5 детских садов Тамбова. Научная встреча прошла в смешанном формате с использованием видеоконференцсвязи, чтобы к заседанию могли присоединиться юные исследователи из Мичуринска и Липецка.  Дети познакомились со свойствами воды и ее агрегатными состояниями, провели яркие, запоминающиеся химические опыты, среди которых большое впечатление на ребят произвело создание «Лавовой лампы». Воспитанники детских садов и их руководители, студенты-волонтёры обсудили проблему загрязнения водоёмов, способы экономии водных ресурсов. В завершение мероприятия дети создали творческую галерею рисунков «Как сберечь воду».