День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

20 февраля в дошкольном учреждении  прошел конкурс чтецов, посвященный  Дню Защитника Отечества. В конкурсе приняли участие 16 детей, которые прошли отборочный тур в своих группах. Ребята читали стихи о Родине, о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Между выступлениями конкурсантов дети танцевали, пели песни, разгадывали загадки на военную тему.

Все дети очень старались, выбрать победителя было сложно, но единогласно жюри отметило выступление следующих конкурсантов: Андреева Артёма, Мукиной Викториии, Капацевича Ивана, Егоркина Ильи, Кожухиной Софии, Назиной Алёны, Акимова Дмитрия.  Все участники были награждены дипломами и серификатами, а так же памятными подарками.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

От всего нашего коллектива и детей поздравляем всех  мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!