Неделя здоровья и спорта

Неделя здоровья — замечательная традиция в дошкольном учреждении. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует дошкольников к движению в направлении здорового образа жизни необычная форма мероприятий.

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников. В течение недели воспитанникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Также детям были предложены творческие задания, с большим удовольствием воспитанники изготовляли настольные игры и аппликации на тему спорта.